Человеку, оформившему поддельные права через учебный центр, грозит риск после выявления подделки, имея условную судимость, которая была назначена 7 месяцев назад.

• г. Москва

Оформил права через учебный центр на основании аттестатов на спецтехнику, платно. Через 5 лет выяснилось, что права поддельные, завели дело. Что может грозить при наличии условной судимости (3 года условно), с назначения которой прошло 7 месяцев?

Ответы на вопрос (2):

Ответственность по ч. 3 ст. 327 УК РФ: наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

Свеьлана, все будет зависеть от того, знали ли ли вы, что вы приобретали поддельные права Я полагаю, что знали.

Ждет уголовное наказание вас.