Брат с условной судимостью попался на краже металла - возможен ли ему ещё один условный срок и каковы последствия?

• г. Улан-Удэ

Брат при условной судимости (вождение не в трезвом виде, отсидел в колонии поселения 6 месяцев, дали 2 года условно). Попался на краже металла, друг попросил помочь подзаработать на свадьбу. Сейчас находится в СИЗО (ПО РЕШЕНИЮ СУДА НА 55 СУТОК). могут ли дать ещё один условный срок? И что вообще может грозить в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ему грозит лишение свободы. Нанимайте адвоката.