Брат с условной судимостью попался на краже металла - возможен ли ему ещё один условный срок и каковы последствия?

• г. Улан-Удэ

Брат при условной судимости (вождение не в трезвом виде, отсидел в колонии поселения 6 месяцев, дали 2 года условно). Попался на краже металла, друг попросил помочь подзаработать на свадьбу. Сейчас находится в СИЗО (ПО РЕШЕНИЮ СУДА НА 55 СУТОК). могут ли дать ещё один условный срок? И что вообще может грозить в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ему грозит лишение свободы. Нанимайте адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь на условном сроке дали 2 года и вот не давно угон машины. Статья 166 часть 1. Чем грозит? Потерпевший идёт на применение.

Подсудимому дали три года условно, до этого он отсидел в сизо два года. Как нам объяснили, при условном сроке не учитывается время, проведённое в сизо. Но один человек подсказал, мол если ты будучи на условном, попадёшься, то условное наказание заменят на реальное, а при реальном учтется отсиженное время. То есть, если я правильно понимаю, чтобы накащание уже было отбыто, надо совершить административное нарушение, тогда будет суд и условное три года заменят на реальное три года, что с учётом день за полтора,, два года в сизо будет рано трём годам реального. И значит будет считаться, что человек все отсидел. Правильно ли учат человека, так поступить, неужто так просто?

Брата осудили на 1 год и 2 месяца поселения за езду без прав в нетрезвом состоянии, можно ли изменить приговор с высылки на штраф?

У меня мужа посадили за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, дали 2 и 6, но до это у него была судимость и вышел он по удо. Сейчас посадили в тому сроку что он вышел по удо и плюс 5 месяцев. Сколько нужно ему отсидеть примерно чтоб выйти с заменой удо или по 80? У нас месяц назад родился ребенок. Я просто читала нужно отсидеть 1/3 вроде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осудили на два года через сколько можно выйти по удо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение