Мастер маникюра травмировала ноготь. Мне предстоит долгое лечение. Хочу узнать, как призвать мастера к ответственности по закону.

• г. Ростов-на-Дону

Мастер маникюра травмировала ноготь. Мне предстоит долгое лечение. Хочу узнать, как призвать мастера к ответственности по закону.

Ответы на вопрос (3):

Юлия, для начала вам нужно грамотно составить претензию, в которой отразить ваши требования, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.

Зафиксируйте данный факт в больнице, далее обратитесь с жалобой в роспотребнадзор и с претензией в маникюрный салон, далее в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества. С уважением!

Начать стоит с досудебной претензии к мастеру о возвещение вреда, в связи с некачественной услугой.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения, вам помогут составить все грамотно.