Может ли военкомат отказать в прохождении медкомиссии призывнику по причине отсутствия личного дела по месту прописки.

• г. Кызыл

Может ли военкомат отказать в прохождении медкомиссии призывнику по причине отсутствия личного дела по месту прописки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Николай.

В период призыва и за месяц до его начала - не может.

Согласно пункту 9 Приложения № 7 к Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, утвержденной приказом Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 при постановке на воинский учет гражданина в ходе призыва граждан на военную службу или менее чем за месяц до его начала, не имеющего подтвержденного записью в его удостоверении права на отсрочку, или если предоставленная ему отсрочка истекает в ходе очередного призыва, на него заводится дубликат личного дела призывника. При этом военным комиссариатом проводятся необходимые мероприятия по изучению призывника и призыву его на военную службу.

Если у вас остались вопросы или нужна помощь, вы можете написать мне на страницу ВКонтакте, ссылку на которую видите ниже.

С уважением юрист, врач Валерий Куницкий.

В период призыва и за месяц до его начала - не может.