Работаю в ООО"Литвуд" это же и есть ООО"Аскона" сказали мы будем работать 4,5,6,7 мая, оязанны мы работать или нет?

• г. Владимир

Работаю в ООО"Литвуд" это же и есть ООО"Аскона" сказали мы будем работать 4,5,6,7 мая, оязанны мы работать или нет?

Ответы на вопрос (8):

Нет, не обязаны работать.

Нам сказали работать в приказом порядке.

Данный вопрос решается непосредственно работодателем. Если предприятие требует бесперебойную деятельность, то работодатель вправе привлечь работников к работе.

У нас эксперементальное производство, у нас не беспрерывно производство и на потоке не стоит, у нас разрвюабатывают мебель. Что ответить работодателю чтобы не работать в эти дни?

Ответ отключен модератором

Здравствуйте Дмитрий.

Текст Указа Президента звучит следующим образом:

В целях сохранения тенденции сокращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), укрепления здоровья граждан Российской Федерации и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:

1. Установить с 4 по 7 мая 2021 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

2. Органам публичной власти, иным органам и организациям определить количество служащих и работников, обеспечивающих с 1 по 10 мая 2021 г. включительно функционирование этих органов и организаций.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Из п.2 Указа следует, что организации самостоятельно определяют количество работников обеспечивающих функционирование организаций.

Данный Указ не позволяет дать однозначного толкования. Из чего следует, что ваш работодатель самостоятельно определяет будите вы работать или не будите.

Работодатель если сочтёт нужным работать 4,5,6,7 то пр даётся работать или нет, вот что хочется узнать?

Да, если работодатель решит что 4-7 для вашей организации это рабочий дни, Вам надо будет выйти на работу.

Поскольку это не праздничные дни и не выходные, то работа в эти дни оплачивается по одинарному тарифу.