Мой брат проработал рентген лаборантом почти 20 лет. Когда в кадрах спрашивает когда на пенсию, ему сказали что еще 4 года.

• г. Салехард

Мой брат проработал рентген лаборантом почти 20 лет. Когда в кадрах спрашивает когда на пенсию, ему сказали что еще 4 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вашему брату необходимо взять в кадровой службе справку о льготном характере его работы для назначения пенсии. В этой справке будет указан период льготной работы, за который работодатель отчитывался в ПФР, и основание для досрочной пенсии.

Скорее всего, не за все периоды работодатель отчитался в ПФР как о льготной работе, поэтому считают, что стажа не достаточно.