Сколько лет нужно работать рентген лаборанту, чтобы получить досрочную пенсию?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вот у меня муж начал работать с октября 2017 года рентген лаборантом, сколько лет он должен работать чтобы пойти на досрочную пенсию, ему 25 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Аржаана, По Списку №1 (Тяжелые условия труда) Ваш муж имеет право выйти на пенсию досрочно, по достижении 50 лет. В случае, если стаж работы в данных условиях составляет не менее 10 лет, а общий страховой стаж, не менее 20 лет, что предусмотрено подпунктом 1, 2 пункта 1 статьи 30 закона РФ о страховых пенсиях.