Возможно ли продление отпуска в связи с нерабочими днями в международные праздники?

• г. Москва

Я нахожусь в отпуске (очередном, оплачиваемом на 14 календарных дня с 23 апреля по 6 мая включительно, возможно ли продление отпуска связи с объявлением нерабочими днями те дни, которые должны были быть рабочими между 1 и 9 мая?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ТК РФ продление отпуска осуществляется в случае если на отпуск выпадают праздничные дни. Согласно указу Президента дни с 4-7 являются нерабочими оплачиваемыми, а не праздничными, соответственно отпуск на их количество не прошляется.

Нет. Вы взяли отпуск - гуляйте, работодатель доволен!