Моего сына ограбили в деревенском доме - милиция обвиняет меня на основании моих отпечатков. Что делать?

• г. Челябинск

У моего сына в деревне дом. его обокрали. Дом используется как дача я там прописан. Раньше я там жил. но последниее годы около 1.5 лет там не был. в связи с кражей сын вызвал милицию. Они сняли отпечатки среди прочих оказались и мои. но милиция заявляет что там только мои отпечатки. А так как в базе мои отпечатки есть то они заявляют что это я обокрал дом. у них 1 аргумент там мои отпечатки. Меня вызвали сняли отпечатки сфотографировали. Теперь не заявляют а уже обвиняют. Правомерны ли их действия обвинять только по одним отпечаткам. Я пытался обратится в областную прокуратуру. Но меня отправили по месту жительства. Я объясняю им что более года там не был. показал трудовую где написано что я работал на вахте. Они говорят что это не аргумент. И что теперь делать я не знаю.

Ответы на вопрос (3):

Вам лучше всего нанять адвоката, который будет отстаивать Ваши права. Самостоятельно что-либо сделать в данной ситуации проблематично. Кроме того, Вам не сможет никто дать качественной консультации, если не знает всех обстоятельств по делу.

Нет Евгений не законно. Но прав мой коллдега, обратитесь за непосредственной помощи адвокату, по этому делу заочно не поможешь....

Они утверждают что отпечатки хранятся не долго и они там свежие.я у знакомого криминалиста спрашивал он ответил.что отпечатки хранятся очень долго особенно на пластике стекле и.т.д тем более в помещении.значит только адвокат?