Крестный хочет забрать имущество умершего друга - допустимо ли это без наследников?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос. У меня друг умер. Но есть у него крестный. Других нет. И названая мать. Крестный хочет все его имущество забрать. Имеет ли он право? Если нет близких и других родственников.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александр. К сожалению, если крестный Вашего друга, не является ему родственником, хотя б и очень дальним, то наследовать он не может. В этом случае имущество будет являться выморочным (ст.1151 ГК РФ)