Вдова участника ВОВ не получила денежное пособие на ремонт жилья в связи со смертью мужа в мирное время

• г. Долгодеревенское

Мама вдова участника ВОВ, УМЕРШЕГО В МИРНОЕ ВРЕМЯ, ИМЕЕТ ЛИ ОНА ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ДЕНЕЖНОГО ПОСОБИЯ НА РЕМОНТ ЖИЛЬЯ. ЕЙ ОТКАЗАЛИ, СОСЛАВШИСЬ НА ТО, ЧТО ЕЕ МУЖ УМЕР В МИРНОЕ ВРЕМЯ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Единовременная материальная помощь на текущий ремонт предоставляется неработающим одиноко проживающим вдовам погибших в годы Великой Отечественной войны участников Великой Отечественной войны.

Тем не менее, думаю, что возможно получить необходимую помощь и по другим основаниям. Для более точного ответа необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы. Вы можете обратиться к юристу очно. Удачи!