Студент 4 курса не может пройти мед. осмотр военкома и боится быть отправленным на срочную службу без отсрочки

• г. Санкт-Петербург

В настоящее время я студент 4 курса, и хотел бы пойти на службу по контракту, чтобы просто не терять год бесплатно. НО мне не даёт пройти мед. осмотр военком. Говорит, мол диплом получишь приходи (понятно что если я к нему приду, он меня отправит на срочную службу, т.к. не будет отсрочки).

Является ли отказ военкомата законным?

Могут ли меня забрать на военную службу после окончания призыва?

Ответы на вопрос (2):

В том случае если Вы ходите совершить юридически значимое действие, простые походы к военкому Вам не помогут. У них своя система выполнения плана. Вам необходимо письменно оформить соответствующее обращение и получить на него ответ, который можно оспорить в порядке КАС РФ.

Пиши мне в ЛС, более подробно, чего заканчиваешь, среднее или высшее, есть ли среднее специальное образование, какая категория в приписном, в какие войска хочешь примерно.