Вопрос получения дубликатов правоустанавливающих документов и оформления наследства для приватизированного участка в садоводстве в ЛО после смерти отца без наличия оставленных бумаг и долгов

• г. Санкт-Петербург

В 2009 году умер отец, на которого был оформлен приватизированный участок в садоводстве в ЛО. Ни взносы в садоводство, ни налог на землю он не платил с 2002 года. Ни одной бумаги, связанной с землей (свидетельств, ордеров, паспортов, садоводческой книжки - ничего) не осталось. Потенциальных наследников трое - дети, но двое готовы отказаться от претензий (то есть что бы старший был полноправным и единственным наследником). Есть ли возможность сейчас, по прошествии 2 х лет каким-то образом получить дубликаты правоустанавливающих документов и оформить наследство? Нужно ли платить всю задолженность или только за три последних года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вам необходимо в судебном порядке восстанавливать срок принятия наследства. Либо устанавливать факт принятия наследства, но это возможно в том случае,

если произошло фактическое вступление в наследство, т.е. если Вы фактически пользовались имуществом, приняли меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц; произвели за свой счет расходы на содержание наследственного имущества; оплатил за свой счет долги наследодателя.