Можно ли расторгнуть целевой договор об обучении на врача стоматолога и сколько это стоит?

• г. Барнаул

Отучилась пять лет на врача стоматолога по целевому договору. Хотела бы сразу пойти в ординатуру, но больница заставляет сначала отработать три положенных по договору года. Можно ли расторгнуть целевой договор и сколько нужно будет выплатить денег за это?

Ответы на вопрос (2):

Вряд-ли, но надо договор смотреть. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

Договор всегда можно расторгнуть, вопрос скорее в том, что за расторжение прийдется заплатить! А заплатить нужно будет все полученное после заключения целевого договора. Штрафы в 3 кратном размере можно будет через суд признать незаконными, а все судебные расходы и целевые выплаты возвращать прийдется, ну или попытаться перенести срок отработки- пролонгировать договор на более позднее время то есть, как сможете договориться!