Можно ли получить больничный лист для сопровождения инвалида-ребенка на курортное лечение?

• г. Москва

Могу ли я взять болбничный лист на период сопровлждения ребенка инвадида на санаторно-курортное лечение. Я являюсь мамой ребенка-инвалида?

Ответы на вопрос (1):

Больничные регулируются Федеральным законом «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» и отдельными статьями ТК РФ.

В каких случаях выдают больничный лист?

Болезнь (травма) гражданина;

долечивание работника в санаторно-курортном учреждении;

протезирование в стационаре;

болезнь члена семьи, за которым необходим уход;

беременность и предстоящие роды;

карантин.