Можно ли взять больничный лист на санаторно-курортное лечение в санатории?

• г. Иваново

Можно ли взять больничный лист на санаторно-курортное лечение в санатории?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Елена

Нет, конечно. Вы же не болели, а отдыхали в санатории. Никто Вам больничный лист не оформит в этом случае

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Елена!

Больничный лист для санаторно-курортного лечения выдается ВКК лечебного учреждения в случае, если необходимость санаторно-курортного лечения устанавливается лечащим врачом и если путевка получена от профсоюзной организации за счет социального обеспечения бесплатно или с оплатой 30% стоимости.

В этих случаях больничный лист выдается на время лечения в санатории, на время поездки в санаторий (туда и обратно) за вычетом времени очередного и дополнительного отпуска.

Если же продолжительность очередного и дополнительного отпуска достаточна для проведения лечения и поездки в санаторий, листок нетрудоспособности не выдается.

Для амбулаторного курортного лечения (по курсовке) больничный лист не выдается. Если путевка за счет социального страхования получена трудящимся после использования им очередного и дополнительного отпуска, больничный лист выдается на время лечения и поездки в санаторий за вычетом количества дней, равного очередному и дополнительному отпуску, на который имеет право трудящийся.

Администрация имеет право предоставить отпуск без сохранения содержания, приурочив его к очередному и дополнительному отпуску.

Больным активной формой туберкулеза отпуск по больничному листу для лечения в туберкулезном санатории представляется независимо от того, кем выдана путевка, но также, с зачетом очередного и дополнительного отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Больничный лист можно взять в случае нетрудоспособности вследствие заболевания, будете вы при этом лечиться в санатории или в другом месте неважно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена! В ряде санаториев они сами открывают больничный лист, узнавайте у них, звоните. А заранее взять - нет, нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Еду с ребенком инвалидом на санаторно-курортное лечение от министерства здравоохранения (санаторий Калуга-Бор). Кто выдает в этом случае больничный лист, врач в местной поликлиннике или в санатории?

Положен ли больничный сопровождающему лицу при сопровождении инвалида 1 гр. на саноторно курортное лечение на период лечения в санатории. Заранее спасибо.

Я жена действующего военнослужащего, как получить компенсацию на санаторно-курортное лечение и проезд к месту лечения покупала путевку санаторий с лечением самостоятельно.

У нас ребенок инвалид, постоянно просим путевку на санаторно-курортное лечение, нам отказывают и обосновывают это тем что у ребенка приступы и в санаторий ей нельзя, тогда нам должны выплачивать по закону компенсацию за неиспользованное курортно-санаторное лечение?

Меня сбила машина, у меня было сотрясение мозга и я отправилась в поликлинику, где я попросила санаторно-курортное. Мне дали форму 070/у (рекомендация на санаторно-курортное лечение), оно будет бесплатным и санаторий мне выберут в поликлинике. Но я хочу выбрать его сама, по-своему заболеванию, и тем более я не имею право на бесплатное получение санаторно-курортного лечения. Могу ли я с этой справкой о рекомендации о санаторно-курортном лечении, со справкой, что я не имею право на бесплатное санаторно-курортное лечение, поехать в выбранный мной платный санаторий и потом обратиться в суд на виновника ДТП и взыскать с него понесённые расходы?

При санаторно-курортном лечении открывают больничный лист? Или надо брать отпуск?

Если руководство не хочет отпускать сейчас в отпуск, но мне действительно очень необходимо это лечение, как быть? Санаторий не в России (Белорусь)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю воспитателем в детском саду. Отпуск отгуляла летом. Сейчас хочу пройти лечение в санатории. Возможно ли взять больничный лист с целью прохождения санаторно-курортного лечения? Что для этого нужно?

Могу ли я взять болбничный лист на период сопровлждения ребенка инвадида на санаторно-курортное лечение. Я являюсь мамой ребенка-инвалида?

После стационарного лечения в гинекологии по поводу угрозы выкидыша мне предложили продолжить лечение в санатории, в санатории откроют новый больничный лист. Подсажите пожалуйста, не будет ли замечаний от работодателя, если привезут больничный лист после санаторно-курортного лечения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение