Двое 16-летних парней устроили драку в общественном месте, полиция прибыла и их задержала - что будет дальше?

• г. Москва

Произошла драка парней которым по 16 лет

В общественном месте, приехала полиция

Задержали

Претензий друг к другу нет

Что нам будет?

Ответы на вопрос (1):

Ничего. Но, полиция любит возбуждать такие дела и давать возможность примириться уже в суде (в итоге в ИАЦ о Вас или о Вашем оппоненте будет стоять отметка, что в отношении Вас было возбуждено уголовное дело и прекращено по нереабилитируюшим основаниям). По таким происшествиям (это скорее всего ст. 116 УК РФ "Побои") дела возбуждаются только с заявления потерпевшего. Ни в коем случае не пишите никаких заявлений в полиции, обязательно напишите в объяснениях (если у Вас их будут отбирать), что претензий друг к другу не имеете.

Будьте осторожны.