Форс-мажорные обстоятельства и возмещение ущерба - что произойдет с отмененным рок-фестивалем?

• г. Владимир

Повторяю вопрос, на который так никто и не решился ответить: Я предприниматель. Смоей подачи на местном стадионе должен 04.09.04 г. должен был пройти рок-фестиваль. В связи с событиями в г. Беслан, руководство стадиона фестиваль отменило. В договоре сказано о возмещении понесенных расходов стороной, отменившей фестиваль. Не будет ли считаться отмена фестиваля в связи с форс-мажорными обстоятельствами? Возместят ли мне реальный ущерб: оплату проезда артистов, их размещение в городе, питание и проч.?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Это смотря по каким причинам отменен фестиваль. Одно дело из опасений угрозы терракта или как (дань погибшим-в день траура). Последнее нельзя считать форс-мажорным обстоятельством, и ущерб по договору должен быть возмещен.

С уважением, Наталья Григорьевна