Форс-мажорные обстоятельства и возмещение ущерба - что произойдет с отмененным рок-фестивалем?

• г. Владимир

Повторяю вопрос, на который так никто и не решился ответить: Я предприниматель. Смоей подачи на местном стадионе должен 04.09.04 г. должен был пройти рок-фестиваль. В связи с событиями в г. Беслан, руководство стадиона фестиваль отменило. В договоре сказано о возмещении понесенных расходов стороной, отменившей фестиваль. Не будет ли считаться отмена фестиваля в связи с форс-мажорными обстоятельствами? Возместят ли мне реальный ущерб: оплату проезда артистов, их размещение в городе, питание и проч.?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Это смотря по каким причинам отменен фестиваль. Одно дело из опасений угрозы терракта или как (дань погибшим-в день траура). Последнее нельзя считать форс-мажорным обстоятельством, и ущерб по договору должен быть возмещен.

С уважением, Наталья Григорьевна

Спросить
Пожаловаться

Выпивал на стадионе с его директором. Он в тот момент ждал покупателя на свой авто. Когда покупатель пришел и проехал по запасному полю машина задымила. Покупатель вернул машину и ушел. В тот момент (кстати после закрытия стадиона) на нем находился человек, который стал предъявлять нам претензии по поводу езды по стадиону. Мы его попытались удалить со стадиона. На это он вызвал Полицию. Когда они приехали на стадион он утверждал, что я ездил по стадиону. Мне естественно предложили пройти освидетельсвование на алкоголь. Естественно он оказался положительным.

Вот вопрос как мне доказать, что это не я был за рулем. Этот парень указывает на то, что у водителя авто была майка такого же цвета как у меня.

У меня такой вопрос, у нас в течении нескольких лет проводится фестиваль-конкурс им. ..., хотелось бы узнать, можно ли зарегистрировать авторские права на данный фестиваль или имя фестиваля, чтобы никто кроме наших организаторов не могли бы проводить под нашим названием фестиваль? Спасибо Большое!

С камеры хранения спортивного сооружения (стадион) при проведении официального спортивного мероприятия были украдены личные вещи. В полицию заявление было написано, получен отказ в уголовном деле (мои показания в полиции указали не полностью, итоговая сумма в ответном мне письме была значительно меньше, чем я указывала). Стадиону была направлена письменная претензия о возмещении ущерба, так были нарушены мои права, а стадион должен нести ответственность за сохранность вещей. В течение какого времени должны ответить на претензию?

Я купил билет на фестиваль. Фестиваль отменился. Кто должен вернуть деньги, организатор или продавец билетов? Не нашёл в защите прав потребителей информации. Организатор фестиваля Украина, продавец билетов Россия.

Мы планируем участвовать в фестивале-конкурсе детского творчества, который проходит в другом городе. У нас есть свой вариант размещения в этом городе, однако компания-организатор фестиваля настаивает на том, чтобы мы оплачивали размещение в отелях, которые они назовут, и также мы должны оплатить несколько экскурсий по городу, что нам в настоящий момент не интересно. Является ли это навязыванием платных услуг и о нарушении какой статьи можно в данном случае говорить?

Здравтвуйте! Два юридических лица берут на себя обязательство организовать проведение фестиваля. При этом прибыль эти лица извлекать из фестиваля не будут. Юр. лица хотят создать некое третье юридическое лицо, со штатом, на р/с которого будут поступать денежные средства для финансирования проведения этого фестиваля. Вопрос: в какой форме может быть образовано это юрид. Лицо. Примечание: действовать это юр. лицо будет только в период работы фестиваля, а также время подготовки к фестивалю и после него какое-то время - примерно всего 1 год. Заранее благодарна.

Я от лица своей компании провожу организацию благотворительного фестиваля дал мероприятию название "НАШЕСТВИЕ МУЗЫКИ НЧ - 24 ЧАСА".

МУЛЬТИФОРМАТНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ С УЧАСТИЕМ ЗВЕЗД И НАЧИНАЮЩИХ МУЗЫКАНТОВ. Недавно поступила претензия от от организаторов Рок фестиваля "Нашествие" с требованием убрать из названия слово Нашествие, так как оно зарегистрировано как товарный знак.

Вопрос: насколько законно это требование?

Ведь НАШЕСТВИЕ и НАШЕСТВИЕ МУЗЫКИ НЧ-абсолютно разные названия!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом находится в селе на школьном стадионе (Дома расположены вокруг стадиона). В настоящее время администрация собирается устанавливать школьные ворота в 10 метрах от нашего забора, причем окна дома выходят на стадион. Есть ли какие-нибудь нормативы на каком расстоянии они имеют право устанавливать ворота от жилого дома и от границы ограды.

Хоккейная команда арендовала у стадиона каток для тренировок команды в зимний период. Из-за ряда следовавших друг за другом потеплений каток несколько раз растаивал, и команда не могла проводить регулярных тренировок. Команда прекратила перечислять стадиону арендную плату и потребовала расторжения договора. Стадион предъявил иск, требуя оплатить арендную плату, а также доходы, которые он мог бы получить, используя это имущество в других целях.. Обоснованы ли исковые требования арендодателя? Как должен быть разрешен возникший спор?

Помещение магазина и земля в собственности находятся на стадионе внутри стадиона. Администрация установила знак въезд запрещен и сейчас нет подъезда и парковки у магазина. Бизнес стремится к нулю. Обращался во все инстанции и в прокуратуру. Ответ на стадион заезжать нельзя и установили столб, чтобы не ездили под знак. Другого пути подъезда нет. Подъезжал в течении 14-ти лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение