Временные рамки для ответа на претензию о возмещении ущерба, вызванного кражей из камеры хранения на спортивном стадионе

• г. Воронеж

С камеры хранения спортивного сооружения (стадион) при проведении официального спортивного мероприятия были украдены личные вещи. В полицию заявление было написано, получен отказ в уголовном деле (мои показания в полиции указали не полностью, итоговая сумма в ответном мне письме была значительно меньше, чем я указывала). Стадиону была направлена письменная претензия о возмещении ущерба, так были нарушены мои права, а стадион должен нести ответственность за сохранность вещей. В течение какого времени должны ответить на претензию?

Ответы на вопрос (1):

Как такового срока нет, есть разумный срок на рассмотрение вашей претензии и ответа. Обычно он составляет от 10 до 30 дней. Берите в расчет 30 дней.