Для получения о юридическом лице информации из Единого государственного реестра мы должны обращаться в налоговую

• г. Москва

Для получения о юридическом лице информации из Единого государственного реестра мы должны обращаться в налоговую по месту регистрации этого лица или мы можем обратиться в любую ИМНС? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лучше по месту регистрации юр.лица., т.к. там содержится регистрационное дело этого юрлица.

При поступлении запросов о предоставлении содержащихся в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице в регистрирующий орган, в котором не содержится регистрационное дело указанного юридического лица, регистрирующий орган:

По возможности предоставляет имеющиеся в регистрирующем органе сведения о юридическом лице.

При отсутствии возможности предоставить сведения из ЕГРЮЛ направляет запрос в соответствующий регистрирующий орган, в котором находится регистрационное дело юридического лица, информация о котором запрашивается, либо в вышестоящий регистрирующий орган. Вышестоящий регистрирующий орган отвечает на запрос либо при невозможности подготовить ответ направляет запрос в регистрирующий орган, в котором содержится запрашиваемая информация.

После предоставления информации направляет копию запроса о предоставлении информации в регистрирующий орган, в котором содержится соответствующее регистрационное дело юридического лица.

Однако, на практике, ИМНС (которая не является регистрирующим органом) может отказать в предоставлении сведений.

Спросить
Пожаловаться

(Т.е. не представителю юр. лица, а именно самому юр. лицу в лице Директора)? Спасибо!

Юридическое лицо продает частному лицу недвижимость (машину).

Свыше какой суммы должно подавать юридическое лицо в налоговую инспекцию сведения на этого частного лица?

Какая норма права регламентирует данный порядок? Спасибо.

Если в выписке на ПАО ростелеком из Единого Государственного реестра юридических лиц в пункте: кто может действовать от юр. лица без доверенности стоит одно должностное лицо, то могут ли другие лица действовать (совершать сделки, подписывать договора) от юр. лица?

Нашему ЗАО необходимо получить копию содержащихся в регистрационном деле юрид. Лица учредительных документов, заверенные гос. органами, осуществляющими ведение единого государственного реестра юрид. Лиц. Что необходимо сделать? Обратиться в МНС России по месту регистрации? Или существуют в соответствии с законодательством другой способ заверения копии учредительных документов.

СПАСИБО.

Работают ли на практике при регистрации изменений в учредительных документах Павила ведения единого государственного реестра юр. лиц (от 19 июня 2002 года) в части:

пп. 17, 19 Регистрирующий орган (налоговая инспекция) направляет в Госкомстат необходимые документы для присвоения юр. лицу кодов статистки - Т.е. это теперь обязанность ИМНС, а не юр. лица?

Пп. 19 - Аналогично по внебюджетным фондам и др. оргназациям, перечень которых приведен в Приложении 4.

Есть земельный участок с/х назначения. Из выписки из Государственного реестра собственниками долей является: часть долей в собственности 1 юридического лица, часть долей в собственности 2 других физических лиц, но также это же юридическое лицо является арендатором остальных долей в этом земельном участке. До переоформления было 207 собственников долей, из них 2 физических лица владели своими долями, остальные владельцы (физические лица) сдавали свои земельные доли в аренду тому же юридическому лицу. Со временем юридическое лицо выкупило эти доли у физических лиц. Теперь арендодатель и арендодатор совпадают.

В данной ситуации при выделении долей чему следует придерживаться: ГК РФ или Закону о с/х землях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожалуста можно ли давать доверенность от юридического лица другому юридическому лицу, и должно ли 2 юридическое лицо подписывать эту доверенность. Спасибо.

Могу ли я, как физическое лицо, подать исковое заявление к юридическому лицу по месту своего жительства или только по месту регистрации юридического лица.

Физическое лицо систематически предоставляет займы под проценты юридическому лицу получая доход (крупные суммы). Юридическое лицо как налоговый агент удерживает и уплачивает НДФЛ с доходов этого физического лица. Могут ли для физического лица наступить неприятные последствия в виде признания его деятельности незаконным предпринимательством?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение