Выгоняют с ребёнком инвалидом на улицу, несмотря на временную прописку на 5 лет - вопрос властям.

• г. Ставрополь

Я бы хотела спросить, вот у меня временная прописка с ребенком инвалидом на 5 лет, прошло 3 года всего лишь а меня выгоняют с ребёнком на улицу.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не имеете отношения к жилому помещению, в котором прпоживаете, а просто в нём зарегистрированы, собственник вправе выселить вас в соответстии со ст. 209 ГК РФ. Наличие у вас ребёнка не принимается во внимание, так как думать о нём обязаны только родители, а не посторонние люди.