Через 2 мес было вывезено за границу и продано, должна ли я оплачивать утиль.

• г. Симферополь

Авто ввезено в РФ и выпущено в свободное обращение, птс не получала. Через 2 мес было вывезено за границу и продано, должна ли я оплачивать утиль. Сбор? Благодарю за ответ!

Столкнулся с интересной проблемой. В 2010 г. на территорию РФ был ввезен автомобиль 1970 года выпуска. Перед ввозом на него было получено заключение в Росохранкультуре, о том, что данный автомобиль является культурной ценностью. При пересечении границы, авто было задекларировано как культурная ценность и беспошлинно выпущено таможней. Однако таможня отказывается выдавать ПТС, т.к. согласно положения о птс, на товар с кодом культурной ценности птс не выдается. Органы ГИБДД тоже не имеют права выдать птс т.к. авто ввезено после 1993 г. Т.Е. имеется транспортное средство, соответствующее всем нормам, находящееся в собственности, но получить птс и ездить на нем нельзя. Это нарушает права собственника. На кого в суд подавать в такой ситуации?

Облагается ли таможенной пошлиной автомобиль за к-й ранее уже были уплачены таможенные сборы. Затем авто был вывезен за границу. Хозяин авто утверждает что авто уже растаможен и вторично не подлежит растаможке.

Машина была ввезена в Россию легально. Машина сгорела. Для ремонта машины, из-за границы были ввезены номерные агрегаты (на них были уплачены все таможенные сборы), в птс были внесены соответствующие поправки. В данный момент машина по-прежнему стоит на учете. В птс она значится как машина, а ни как изделие. Хочу купить эту машину, смогу ли я поставить ее на учет, и не снимут ли ее с учета в последующем?

Что означает утил сбор уплачен в особых отметка птс? Могут ли возникнуть проблемы при постановке на учёт авто с такой записью?

Привез машину с Армении, я гр.россии. Магина на учете в Армении и на меня. При проверке авто на сайте таможни там написано выпущено а свободное обращение, могу ли ездить в России?

Месяц назад по собственному желанию подал в утиль свое авто. На руки получил справку для налоговой, и копию ПТС. Могу ли я восстановить с утиля свое авто?

Должна ли быть помимо ПТС также ГТД если авто было ввезено юр.лицом? Иными словами-какой пакет документов я должен получить при покупке авто у этого юр.лица, только ПТС или ещё и ГТД? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я ввожу авто по программе переселения, растомаживаю льготно, освобождаюсь от утиль сбора, ставлю на учет, тут все понятно. А что делать когда ее понадобится продать, а отметки утиль сбора нету? Новый владелец должен будет оплатить сбор как на вновь ввезенную машину или по льготной 0,25% ставке (для личных нужд) И нет ли возможности оплатить адекватный утиль сбор при постановке на учет?

Купила ТС грузовой фургон, кат. В. ПТС выдан 17.10.13 г. В ПТС в особых отметках стоит печать таможни (утилизационный сбор не уплачивается. Обзац 7 п.6 ст. 2 41 ФЗ от 24.06.98 Ф 89-ФЗ. ) Машина растоможена на Калининградскую обл. Продавец устно заверил, что сбор оплачивать не надо, ссылаясь на данную печать. Составили договор купли-продажи и отдали всю сумму в полном объеме. В гаи машину не регестрируют, заставляют оплачивать утил. Сбор. Подскажите пожалуйста что делать? Куда обратиться? Заранее благодарю.

Я приобрела авто который был в утилизации, в утиль его сдали 25.07.2015, затем авто было продано следующему хозяину 03.10.2015, я приобрела его в мае этого года, пошла оформлять машину в гаи и мне говорят машина в утиле вы не можете ее оформить, ну как тогда предыдущий хозяин ее оформил? Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение