Какие статьи Закона СССР «О кооперации в СССР» действуют на сегодня и относятся ли они к гаражным кооперативам?

• г. Москва

Какие статьи Закона СССР "О кооперации в СССР" действуют на сегодня и на каком основании. В частности, является ли действующей статья 14 этого закона в отношении гаражного кооператива?

Ответы на вопрос (1):

Закон СССР от 26 мая 1988 г. N 8998-XI "О кооперации в СССР" (с изменениями и дополнениями)

Закон СССР от 26 мая 1988 г. N 8998-XI

"О кооперации в СССР"

С изменениями и дополнениями от:

16 октября 1989 г., 6 июня, 25 декабря 1990 г., 7 марта 1991 г., 19 июня 1992 г., 8 декабря 1995 г., 8 мая 1996 г., 15 апреля 1998 г.

Федеральным законом от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ настоящий Закон не применяется на территории Российской Федерации в части, регулирующей деятельность садоводческих товариществ и дачных кооперативов

Федеральным законом от 8 мая 1996 г. N 41-ФЗ настоящий Закон не применяется на территории Российской Федерации в части, регулирующей деятельность кооперативов в сферах производства и услуг

Федеральным законом от 8 декабря 1995 г. N 193-ФЗ настоящий Закон не применяется на территории Российской Федерации в части, касающейся сельскохозяйственной кооперации

Согласно постановлению ВС РФ от 19 июня 1992 г. N 3086-1 настоящий Закон признан утратившим силу в части потребительской кооперации

Согласно пункту 2 постановления ВС РСФСР от 25 декабря 1990 г. действие настоящего Закона отменено на территории РСФСР в части, противоречащей Закону РСФСР от 25 декабря 1990 г. "О предприятиях и предпринимательской деятельности"

Федеральным законом от 30 ноября 1994 г. N 52-ФЗ установлено, что Закон "О предприятиях и предпринимательской деятельности" утратил силу кроме статей 34 и 35 с 1 января 1995 года

Закон РФ от 19.06.1992 N 3085-1 (ред. от 02.07.2013) "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации"

Статья 2. Ограничение на использование в наименовании юридического лица слов "потребительское общество", "союз потребительских обществ"

Настоящий Закон не распространяется на потребительские кооперативы, осуществляющие свою деятельность на основании Федерального закона "О сельскохозяйственной кооперации", а также на иные специализированные потребительские кооперативы (гаражные, жилищно-строительные, кредитные и другие). В названиях указанных потребительских кооперативов использование слов "потребительское общество", "союз потребительских обществ" не допускается.