Как получить детское пособие в РФ при наличии гражданства РБ и проживании за границей?

• г. Пенза

Являюсь гражданской РФ. Муж гражданин РБ. Ребёнок родился в РБ. В 5 месяцев получили гражданство РФ. Можем ли мы рассчитывать на детское пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, какие документы для этого необходимы, в какие сроки необходимо их подать, и может ли это сделать 3 лицо, потому что нам необходимо уехать в РБ.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Надежда! Пособия назначаются только на детей--граждан РФ.