Мой вопрос: если ребенка регистрировать на фамилию отца, то будет ли она иметь льготы, как мать-одиночка?

• г. Москва

Моя племянница родила девочку. Брак с отцом ребенка не зарегистрирован. Мой вопрос: если ребенка регистрировать на фамилию отца, то будет ли она иметь льготы, как мать-одиночка?

Спасибо.

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Если отец придет вместе с вашей племянницей в ЗАГС и оформит дочь на себя, то она не будет считаться одинокой матерью.