Могут ли меня отказать в постановке мототехники, если я владею гаражом в ПГСК?

• г. Москва

Имеют ли право меня не принять или исключить из пгск, ссылаясь на устав, где прописано, что постановка мототехники запрещено. Являюсь собственником бокса.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

В законодательстве по этому поводу точных разъяснений нет, но так как нет официального запрета, так и нет обязывающих правил.

Если говорить другими словами, то действия совета Вашего ПГСК противоречат вашим законным правам прописанными в Конституции РФ, на право собственности.