Сириус арестовал счёт,даже ⁹не извесно за какой долг. Просто заблокирована зар. карта.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ, информацию вы можете узнать в банке и написать мотивированное возражение на судебный приказ.

В банке вам должны указать наименование суда, который выдал исполнительный документ.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Уточняйте в банке реквизиты судебного акта, на основании которого заблокирован счёт, а затем обжалуйте его установленным порядком, просите суд восстановить срок для подачи жалобы.

Вам необходимо выяснить на каком основании арестована карта, можете на сайте ФССП посмотреть.

Далее ознакомиться с материалами дела в суде и если не согласны отменять судебный приказ, а если решение обжаловать.

Это означает, что в отношении вас был вынесен судебный приказ или заочное решение суда.

Вы можете уточнить эту информацию на сайте ФССП - там в открытом доступе база исполнительных производств.

Процедуры отмены этих судебных актов сильно различаются. Узнайте - что у вас (приказ или заочное решение суда) и напишите юристу в личном сообщении - вам помогут отменить его.

С уважением, Колесникова Е.А.