Будет ли льготная пенсия, при неполной ставке

• г. Ижевск

Два года не было ставки, работала на полставки заместителем директора по УВР. Будут ли засчитаны эти годы в льготную пенсию 7

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса!

В Вашем случае данный период не будет засчитан в стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии, поскольку работа в должности заместителя директора по УВЧ может быть включена в педагогический стаж с 01.09.2000 г. только при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени, установленной за ставку заработной платы.

Удачи!