Как прописаться после смены фамилии, если паспорт еще не заменен?

• г. Санкт-Петербург

17 июня вышла замуж со сменой фамилии. Перед этим пришлось выписаться с постоянного места жительства в Спб по определенным обстоятельствам, В течение 30 дней паспорт не успела заменить, т.к. не было прописки. Сейчас есть возможность прописаться. Как это можно сделать? Можно ли прописаться по старому паспорту, а потом поменять его на новую фамилию?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, здравствуйте! Вы сразу отдаете документы и на постановку на рег. учет, и на замену паспорта. Привожу Вам выдержку из Приказа ФМС РФ № 208:

66. Если гражданин прибыл к избранному месту жительства с недействительным или подлежащим замене паспортом, орган регистрационного учета в порядке, установленном Административным регламентом Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, оформляет и выдает ему новый паспорт, в котором производит оттиск штампа о регистрации по месту жительства.

С уважением,

Харченко О.В.