Можно ли получить забранную машину с штраф-стоянки, если оформить страховку на другого человека?

• г. Тюмень

Привет. Есть вопрос такой. У человека забрали машину поставили на штраф стоянку. Из за отказа от мед. освед. Машина на брате он в рейсе. Подъехать не может. Если сейчас сделать страховку на того у кого забрали. И вписать туда человека. Отдадут ли тому кто вписан будет в страховку.

Ответы на вопрос (2):

Боюсь, что потребуется доверенность нотариальная.

Здравствуйте! Нет. Не отдадут. Только владелец, либо по гендоверенности.