В 2004 г.была осуждена по статье 327 УК РФ. В справке указано что уголовное преследование не прекращено. Как это понимать.

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Так в справках не пишут. Просто сведения о старой судимости или о прекращенном деле всё равно отражаются в справке.

Если уголовное преследование освобожденного из-под стражи лица не прекращено, значит на тот момент следствие установило новые обстоятельства в отношении ранее арестованного. Повторный арест одного и того же лица по одному и тому же уголовному делу становится невозможен только при условии, что после освобождения лицо неукоснительно является на все вызовы и не препятствует следствию, иными словами следствием не открыты новые обстоятельства, делающие заключение под стражу необходимым.