Оплата штрафа без маски на Курском вокзале - возможна ли скидка 50%?

• г. Москва

Остановили на Курском вокзале без маски, выписали постановление на основании части 4, статьи 3.18.1 закона города Москвы, имею ли я право оплатить штраф со скидкой 50 процентов от суммы штрафа в течении 20 дней, если в постановлении указано только то, что штраф необходимо заплатить в течении 60 дней.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! За это нарушение нельзя заплатить половину - только штраф целиком.

Спросить
Пожаловаться

А маской они обеспечили? Вернее не маской а СИЗ, согласно Постановления Правительства РФ № 417? Если нет-то обжалуйте в 10 дневный срок в суд.

Спросить
Пожаловаться

А можно ли через суд заменить штраф на предупреждение, если данный инцидент произошёл в первый раз?

Спросить
Пожаловаться

Можете обжаловать постановление, если оно еще не вступило в законную силу и судья определит можно ли смягчить наказание или вовсе прекратить дело.

Спросить
Пожаловаться

Такое нарушение влечет только штраф, на предупреждение нельзя заменить.

Спросить
Пожаловаться

Хочу обжаловать постановление о штрафе, находилась на вокзале без маски. Маску после замечания надела, но штраф контролер выписала.

Выписали штраф за отсутсвие маски на вокзале по статье 3.18.1 ч 4, подал жалобу в суд, судья изменил постановление на статью 3.18 1 ч 2, в новой жалобе я могу сослаться на то что по этой части сотрудники вокзала не в праве выписывать постановления?

Меня остановили сотрудники ДПС и выписали штраф с постановлением об АП, в нем указан неверный номер ТС, мне сказали оплатить штраф в течении 20 дней со скидкой? Имея ошибку в постановлении придет ли мне штраф вообще? ФИО и остальные данные в нем верны.

Выписали постановление об административном правонарушении ч.4 ст. 3.18.1 закона города Москвы нахождение без маски на ж/д вокзале штраф 5000. Может кто нибудь подскажет на что ссылаться в жалобе на постановление, я так поняла что данная статья предполагает управление или нахождения в транспорте, а не нахождения на вокзале.

Как подать аппеляционную жалобу на решение суда, по жалобе на постановление по статья 3.18. часть 4? Несмотря на то, что инспектор выписал штраф не по той части статьи, которая предусматривает использование ТС, суд лишь уменьшил сумму штрафа с 5000 до 4000. В ТС я не находилась, а была в Казанском вокзале без маски.

21.09.2020 при проходе турникетов мужа остановили, в связи с тем, что маски у мужа не было, ему начали выписывать штраф, пойти и купить маску его не пустили, только после того, как выписали штраф, отправили покупать маску, после чего пропустили в метро. В постановлении нету номера, сам штраф не отображается на гос услугах. Оплатить можно только через сбербанк и то если вводить данные и сумму штрафа самому. Даже числа постановления, когда вступит в законную силу нет. Можно ли что то сделать?

Выписали административный штраф на Курском вокзале. Опаздывала с детьми на поезд про маску забыла. Пришло уведомление на портал госуслуги штраф 5000 рублей. Можно ли оплатить с 50% скидкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько дней назад меня оштрафовали на Курском вокзале в зале ожидание"организатор перевозок",т.к. не было маски и перчаток, по части 4 ст.3.18.1 закона города Москвы, но в пункте 4 указано, совершение административного правонарушения с использованием транспортного средства. Имели они право выписывать штраф по данной статье? И стоит ли обжаловать его?

Знаю, что вышло постановление, о том, что если оплатить штраф гибдд в течение 20 дней после вынесения постановления, то платишь 50% от суммы штрафа. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение