Оплата штрафа без маски на Курском вокзале - возможна ли скидка 50%?

• г. Москва

Остановили на Курском вокзале без маски, выписали постановление на основании части 4, статьи 3.18.1 закона города Москвы, имею ли я право оплатить штраф со скидкой 50 процентов от суммы штрафа в течении 20 дней, если в постановлении указано только то, что штраф необходимо заплатить в течении 60 дней.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! За это нарушение нельзя заплатить половину - только штраф целиком.

А маской они обеспечили? Вернее не маской а СИЗ, согласно Постановления Правительства РФ № 417? Если нет-то обжалуйте в 10 дневный срок в суд.

А можно ли через суд заменить штраф на предупреждение, если данный инцидент произошёл в первый раз?

Можете обжаловать постановление, если оно еще не вступило в законную силу и судья определит можно ли смягчить наказание или вовсе прекратить дело.

Такое нарушение влечет только штраф, на предупреждение нельзя заменить.