Остановили при проходе турникетов из-за отсутствия маски - мужу выписали штраф, но оплатить его невозможно. Что делать?

• г. Москва

21.09.2020 при проходе турникетов мужа остановили, в связи с тем, что маски у мужа не было, ему начали выписывать штраф, пойти и купить маску его не пустили, только после того, как выписали штраф, отправили покупать маску, после чего пропустили в метро. В постановлении нету номера, сам штраф не отображается на гос услугах. Оплатить можно только через сбербанк и то если вводить данные и сумму штрафа самому. Даже числа постановления, когда вступит в законную силу нет. Можно ли что то сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете обжаловать постановление в судебном порядке в соответствии с главой 30 КоАП РФ.