Каковы последствия неверно указанного номера ТС в постановлении об АП и что делать в данной ситуации?

• г. Хабаровск

Меня остановили сотрудники ДПС и выписали штраф с постановлением об АП, в нем указан неверный номер ТС, мне сказали оплатить штраф в течении 20 дней со скидкой? Имея ошибку в постановлении придет ли мне штраф вообще? ФИО и остальные данные в нем верны.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Если в постановлении верно указаны Ваши данные, то постановление поступит к вам, однако, вы можете также его и обжаловать и выиграть дело

Здравствуйте. Придет, конечно. Постановление направляется не по ТС, а по водителю.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

Придет, не сомневайтесь, номер транспортного средства в постановлении по делу об а.п. какой то значимой роли абсолютно не играет. Всего хорошего.

В данном случае это техническая ошибка, не влияющая на совершенное правонарушение.

У вас два варианта:

- оплатить штраф

- обжаловать постановление в суде.

С уважением.

Добрый день! Скорей всего это будет признано как техническая ошибка, если все остальные данные верны, конечно можно обжаловать постановление, право такое, есть но лучше оплатите со скидкой пока, чтобы не терять, а потом если обжалуете вернете.

Илья. Добрый вечер. Вы конечно можете с помощью юриста обжаловать постановление, но надежды очень мало. Ведь это всего лишь описка.

Пытаясь оплатить штраф через Сбербанк я получаю Сообщение:

НЕ УДАЛОСЬ ПОЛУЧИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ. ПОПРОБУЙТЕ ВЫПОЛНИТЬ ПОИСК ПОЗДНЕЕ ЛИБО ВВЕДИТЕ РЕКВИЗИТЫ ВРУЧНУЮ ИЗ КВИТАНЦИИ. ДЛЯ ВВОДА РЕКВИЗИТОВ ПЕРЕЙДИТЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ ШАГ, мне брать реквизиты в ГИБДД и оплачивать заранее, или постановление вступает в силу через определенный срок и мне ждать?

При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

Постановление у Вас должно быть на руках, т.к. Вы пишите, что его уже вынесли, если его у вас нет, то идите в ГИБДД и получите.

Здравствуйте. Сбербанковское приложение, как правило, работает с перерывами. Проще оплатить через "госулуги. Ру". Постановление у Вас на руках, судя по Вашему вопросу. Все реквизиты имеются. А если через "госуслуги. Ру", так там сразу "высвечивается оплатить в размере 50%".

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.