Лишенный прав за нетрезвое вождение - Не могу отпраздновать лето с семьей в санатории из-за ФСИН. Какие последствия могут быть?

• г. Салехард

У меня два года лишения за вождение в нетрезвом

200 часов я отработал (назначенные судом), мне надо вести летом семью в санаторий, а меня не отпускают ФСИН, говорят нужно отмечаться, а этого числа, нас ещё не будет 5 ть дней.

Если я пойду на такое нарушение, что меня может ждать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Юрий! При установлении факта нарушения осужденным требований приговора суда инспекция уточняет время, в течение которого он занимал запрещенную должность или занимался запрещенной деятельностью, запрашивает соответствующие документы, подтверждающие данный факт, и выносит постановление о незачете в срок наказания определенного периода времени. Постановление объявляется осужденному под роспись. По результатам беседы с осужденным составляется справка.

О незачете в срок наказания времени, в течение которого осужденный занимал запрещенную для него должность либо занимался запрещенной для него деятельностью, инспекция информирует заинтересованные службы органов внутренних дел, территориальный орган Федеральной миграционной службы, военный комиссариат, администрацию организации и орган, правомочный аннулировать разрешение на занятие определенной деятельностью, запрещенной осужденному, а также делает отметку в журнале учета и учетной карточке.

Согласно ст. 37 Уголовно-исполнительного кодекса, осужденные к лишению права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью обязаны исполнять требования приговора, представлять по требованию уголовно-исполнительной инспекции документы, связанные с отбыванием указанного наказания, сообщать в уголовно-исполнительную инспекцию о месте работы, его изменении или об увольнении с работы, а также об изменении места жительства.

Согласно п.п.27-41 Приказа Минюста РФ от 20 мая 2009 г. № 142 “Об утверждении Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества”, инспекция, получив копию приговора (постановления, определения) суда в отношении осужденного к лишению права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, оформляет документы в порядке, приведенном в главе II настоящей Инструкции.

Удачи Вам.

Если первое нарушение - вынесут предупреждение о возможности отмены условного осуждения и исполнения наказания. Возможно обратятся в суд с ходатайством о продлении испытательного срока и назначении доп. обязанностей.