У меня мат капитал лежит дома на двоих детей я им не воспользовалась в 2021 сейчас родила двойню мне положено или нет повышенный,

• г. Кострома

Ответы на вопрос (2):

Все, что положено на двоих детей вы уже получили, пока он лежит, то деньги на нем индексируются, далее на третьего и последующего ребенка только региональный капитал.

На двойню смотрите региональное законодательство (возможен региональный маткапитал).

В текущем году после индексации размер Вашего федерального маткапитала составляет около 483 тыс руб.