Что делать, когда срок тракторных прав истек, а гражданин лишился общих прав вождения?

• г. Иркутск

Срок у тракторных пра истек еще в 2016 году, а прав лишили в 2019 году, водительское я здал, а тракторные не здавал так как срок у них вышел, сейчас нужно забирать вод. уд.срок кончился или не начинался.

Ответы на вопрос (2):

Если лишали по всем видам, то по несданным не начался ещё.

Здравствуйте! Если водительское удостоверение тракториста машиниста закончилось до лишения права управления тс, то сдавать их не нужно, так как вы не можете управлять спецтехникой, так как не имеете права ей управлять.