У меня забрали права за то, что я развернулся в неположенном месте, объяснив это тем, что я выехал на встречную полосу.

• г. Москва

У меня забрали права за то, что я развернулся в неположенном месте, объяснив это тем, что я выехал на встречную полосу. Прав ли гаишник в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей Александрович.

Сотрудник ГИБДД в данной ситуации прав. Ваши действия подпадают под ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник Гаи забрал Ваше водительское удостоверение, руководствуясь п. 12.15 КоАП. Я же считаю, что в Вашем случае, а именно: разворот через сплошную линию, должна быть применима статья 12.16, за что предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 50 руб. Я готов доказывать это в суде.

Спросить
Пожаловаться

Развернулся в неположенном месте, там не было гаишника, но вдруг остановилась машина и человек в гражданской форме потребовал права, оказывается был гаишник в гражданской форме, не курирующий эту местность. Забрали в участок. Какие у меня права в данном случае? Имеет ли право гаишник в этом ситуации забрать меня в участок?

Это опять я.

С первым вопросом, спасибо Вам, мы разобрались. Второй вопрос - за разворот в неположенном месте гаишники забирают права, квалифицируя данное нарушение, как выезд на полосу встречного движения, руководствуясь неким частным определение суда, который приравнял разворот (штраф - 50 руб.) к выезду на встречную полосу (штраф - лишение прав). Это действительно так или просто гаишники подменяют собой закон?

Собирался повернуть налево до перекрёстка оставалось метров 50-60 выехал на полосу для поворота на повороте стоит знак три полосы движение налево прямо направо всего на этом участке дороги 4 полосы мне влоб выехала машина гибдд забрали права якобы я выехал на встречную разметки на дороге нет.

Две недели назад водитель уснул за рулем, выехал на встечную полосу, врезался в ограду. Прибывшие гайшники составили акт, сказали что претензий нет. Дело завели. Позавчера водителя вызвал дознаватель, забрал права сказал, что он сам подписал себе статью по полной, написав в объяснительной, что был утомлен и отключился (что гаишник приравнял на словах к нетрезвости), выехал на встречную полосу. Просит денег в обмен на права. Говорит что через суд будет дороже. А является-ли утомление нарушением, и что делать?

14.01.03 г. объезжая пробку, выехал на встречную полосу перед светофором и встал перед грузовиком на светофоре. Подбежал ГАИшник, изъял права и выписал временное разрешение. Насколько правомочны его действия? На саомо деле ведь мог выписать квитанцию не забирая прав. Тем более, что под толщей снега этих полос и не видно было. Заранее благодарен.

Произошло дтп. Ехал на своей полосе и на мою полосу выехала машина по встречке. В целях избежания лобового столкновения был совершён манёвр с выездом мной на встречную полосу и въезда в припаркованную машину. Водитель, который выехал ко мне на встречную полосу скрылся. Правда ли, что с моей стороны будет решаться вопрос о лишении меня водительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбил пьяного пешехода переходящий дорогу в неположенном месте в ночное время суток, пытаясь уйти от столкновения, водитель свернул на встречную полосу, переходящий человек резко развернулся и направился в сторону движения машины, в связи с тем произошло дтп, пешеход живой, кто прав, и кто виновник?

Меня остановили сотрудники ДПС, за выез на полосу встречного движения, и забрали документы, но 1. в данном месте встречная полоса временная в связи с ремонтом дороги, во вторых по правой стороне стоят автомобили, сугробы, которые можно объезжать только выехав частично на встречную полосу. 2. Перед перекрестеком где временно организованно движение две полосы, и начинаеться сплошная линия! Так как правомерны действия сотрудников ДПС? Спасибо.

Дбрый день! Я выехал на встречную полосу движения хотя сплошной разметки там не было. Гаишники составили протокол о нарушении в зоне действия знака 3.20 и забрали права. Какое наказание мне грозит, и есть ли у меня смягчающие обстоятельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение