Возможно ли получение авто-кредита для военнослужащего, проходящего службу в Абхазии? Банк отказал в выдаче кредита.

• г. Оренбург

Имеет ли право военнослужащий получить авто-кредит как гражданин РФ если проходит службу в Абхазии? При обращении в банк было отказано!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория,

Законом (Гражданским кодексом РФ) не предусмотрены ограничения в отношении лиц граждан РФ, проживающих за пределами государства, при заключении кредитных договоров с банком, однако условия и порядок выдачи кредитов, в том числе на покупку автомобиля, регулируются, так же Правилами кредитования, которые утверждаются самим банком. В силу свободы договора банк вправе регулировать (устанавливать) условия выдачи такого кредита, в том числе по условию о проживании Заемщика на территории РФ.

Тем не мене вопрос о выдаче кредита лучше обсуждать непосредственно с Банком.

С уважением адвокат Волобуев В.