Хочу разводиться и требую алименты, но боюсь быть выписанной из дома мужа вместе с ребёнком

• г. Краснодар

Я и несовершеннолетний ребёнок прописаны в доме у мужа. Муж никак не помогает материально. Грозится развестись и выписать меня. Я и сама хочу подать на развод и на алименты. Знаю, что ребёнка выписать он не имеет права, могу ли я требовать, чтобы меня не выписывали, т.к другого жилья у меня нет?

Ответы на вопрос (2):

Варвара, Вы вправе обратиться к любому юристу за подготовкой документов по алиментам. Услуги на возмездной основе, согласно ГК РФ.

Суд может вынести решение, согласно которому папа обязан предоставить ребенку и бывшей жене новое жилье. При этом условия проживания должны быть на уровне прежних, но не хуже.

Вы вправе проживать с ребёнком.

С уважением!)

Спросить
Пожаловаться

Законным способом вызвать гражданина в правоохранительные органы является не только повестка по месту жительства, вручаемая вызываемому лицу под расписку. Следователь, дознаватель, опер, участковый уполномоченный полиции не ограничены в средствах и способах такого вызова, так как повестка передается с помощью средств связи, какими могут быть телефонограмма, телеграмма, иные средств связи и доставки, обеспечивающие фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату. То есть тот же мобильный телефон и его программы, например, Ватсап.

О чем не нужно говорить, как молчать и отвечать.

По делам экономической направленности ответственность наряду с руководителем может нести и лицо, которое фактически руководило, давало указания, ставило подписи от имени руководителя.

По делам о наркотических средствах любая помощь другу, товарищу, знакомому в покупке, приобретении может являться основанием обвинить вас в сбыте.

А потому вот основные правила и рекомендации, которых нужно придерживаться, выдавая ту или иную интересующую сотрудников информацию (или о чем не стоит сообщать сотрудникам правоохранительных органов, чтобы не превратиться из свидетеля в подозреваемого):

не брать с собой мобильный телефон, не оставлять его дома, так как из отдела можно прямиком попасть к себе на обыск;

сотрудники обманывают, так как их задача – получить информацию;

сотрудник – твой враг, именно так нужно их воспринимать на первых порах;

сотрудник не твой друг, с ним не нужно откровенничать;

не нужно строить из себя умного понимающего человека, а тем более осведомлённого;

старайтесь давать односложные ответы на первом этапе;

не давать однозначного ответа на вопрос о местенахождения в тот или иной период времени;

прямо не кивайте на иных лиц, не перекладывайте вину;

создавайте неопределённость в фактах и событиях (типичные ответы: нужно вспомнить, затрудняюсь сейчас ответить, не проявил должной осмотрительности);

исключите целенаправленные действия, цели при описании событий;

внимательно читайте, что подписываете, требуйте исправления, если вы так не говорили.

За, что вы должны расписаться

Внутренне вы можете быть согласны с тем, что именно вы – виновник случившегося. Вы это знаете про себя. Но не всегда то, что кажется вам очевидным, является объективным.

Любое событие можно исказить.

А потому должно быть записано именно с ваших слов так, как вы сказали, а не так, как перефразировал сотрудник. Не поддавайтесь на слова, что, мол, это одно и то же по смыслу. Зачеркните не свойственные вам слова и выражения. Помните, что именно вам подписывать написанное.

Отказ от дачи пояснений, показаний

Свидетель, подозреваемый вправе пользоваться услугами адвоката. Поэтому можете вообще ничего не говорить, указав, что нуждаетесь в помощи защитника, или вообще откажитесь давать какие-либо пояснения согласно ст.51 Конституции РФ. Это уместно в случае, когда вас назвали свидетелем, но сведения, которые вы знаете, могут навредить именно вам, и мероприятия в изобличении проводятся в отношении вас.

Спросить
Пожаловаться

В понедельник у меня развод, живем мы в коммунальной квартире, на подселении. Другого жилья нет, комната не приватизирована. У меня трое детей, несовершеннолетние. Муж никак не помогает, поэтому я подала на алименты. Имеет ли право муж, после развода Меня и детей выписать из комнаты через суд?

Я хочу подать на развод! У нас с мужем есть несовершеннолетний ребенок,2 года! Я,сын и муж прописаны в квартире мужа! Квартира неприватезирована! Имеет ли муж право после развода выписать меня с ребенком из квартиры?

Мой ребенок прописан в квартире дедушки (отца бывшего мужа) он собственник квартиры, имеет ли права дедушка выписать ребенка не предоставить ребенку жилья. Я с мужем в разводе. Муж уехал, детей не помогает, алименты не платит.

Подумываю подать на алименты и на развод. Сама воспитывалась в детском доме. Стою на очереди в получении жилья. У нас ребенку год и два месяца. Я не работаю. Муж против развода и грозится забрать ребенка. Незнаю что делать. Ведь он периодически избивает меня на глазах у ребенка. Могут ли ребенка оставить мужу?

Я прописана и проживаю с мужем (тоже прописан) в доме, который принадлежит моей маме. Хочу подать на развод. Может ли собственник (моя мама) после развода выписать моего бывшего мужа из дома. Во время брака муж вложил деньги в строительство второго этажа в доме. Юридически, это никак не оформлено. На, что может претендовать муж при разводе.

Муж ушел, оставив нас с ребенком. Материально не помогает. Хочу подать на развод и алименты. У меня 2 вопроса. Муж тайно от меня брал кредиты в различных банках. Куда ушли деньги я не знаю. Как мне быть в этой ситуации? При разводе кредиты тоже разделят? И второе, ребенок прописан у мужа в комнате, какие дополнительные документы нужны при подаче иска на алименты?

Я собираюсь развестись с муже. У нас Полуторогодовалая дочь. Прописаны мы в доме отца мужа, отец не давно умер и муж прямой наследник. Имеем ли мы право на долю от дома? Муж хочет продать дом и нас другой хозяин дома может выписать через суд! Получается мы с ребенком остаемся без жилья и прописки! Или можно ли добиться того чтобы муж выделил нам жилье? При каких условиях я могу лишить мужа родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, на вопрос.

Я, муж и наш ребенок прописаны в доме родителей моего мужа. Полное право собственности на дом принадлежит отцу моего мужа. Я хочу развестись. Могу ли я и ребенок после развода с мужем претендовать на часть дома или за мной сохраняется только право проживания. Могут ли меня выписать без моего согласия до или после развода. Спасибо.

Я состою в браке с 1984 года, с того же времени прописана в доме мужа. Дом построен его родителями до его рождения. В браке родились две дочки (85 и 90 г.р.). В 1985-1990 году мы пристроили часть дома (оформлена на мужа). Прописаны в доме 6 человек - отец и мать мужа, муж, я и две дочки. Сейчас ситуация сложилась так, что я 1,5 года вынуждена снимать жилье (муж часто выпивает), т.е. фактически в доме не проживаю. Муж подал на развод. Т.к. несовершеннолетних детей у нас нет, скорее всего в течение месяца нас разведут.

Имеет ли право муж выписать меня из дома? Другого жилья у меня нет.

Спасибо за ответ!

Хочу развестись с мужем, 2 несовершеннолетних ребенка, делить нечего, жилья ни у мужа, ни у меня нет, прописаны и живем все у родителей мужа. Хочу развод получить, подать на элементы и чтобы дети жили со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение