Как узнать о наличии завещания или дарственной в Санкт-Петербурге и возможность оспорить его, если муж является пенсионером?

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа умерла тетя (родная сестра его матери). есть еще двоюродная сестра. Больше наследников нет. Нам известно, что тетя не хотела подписывать ни на кого конкретно завещания. Но после похорон выяснилось, будто-бы существует то ли завещание, то ли дарственная в пользу сестры. Где можно узнать об их существовании в спб. И если есть завещание, как его оспорить? Муж военный пенсионер-67 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обратитесь в нотариальную палату. С собой необходимо иметь свидетельство о смерти.

Пока не надо ничего узнавать. Срочно к нотариусу с заявлением о принятии наследства по закону.За подробностями можете обратиться на личную консультацию