Сроки получения гражданства РФ для иностранных супругов граждан РФ

• г. Ростов-на-Дону

Если я (гражданин РФ) заключаю брак, с девушкой которая является гражданкой другой страны (Азербайджан), то за какое время она может получить гражданство РФ?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Сроки рассмотрения документов 6 месяцев

по упращенке займет ориентировочно от года.

Здравствуйте. Если у нее нет иных оснований для приобретения гражданства в упрощенном порядке, то первоначально она будет оформлять разрешение на временное проживание (после заключения брака возможно без учета квоты), затем через год можно получить вид на жительство. Затем гражданство России, после того как будет 3 года в браке. Если родится ребенок, то порядок будет иной.