Как правильно указать в исковом заявлении на возмещение морального ущерба от бездействия полиции - до или на суде?

• г. Тюмень

Указала в исковом заявление на возмещение вреда здоровью на полицию по бездействию. Надо было на моральный ущерб. Как переправить, ожно уже на судебном слушаниии это сделать или заранее письмом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете изменить, заранее подайте заявление в суд об изменении.

Согласно статье 39 ГПК РФ

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.