Как стать гражданами РФ, чтобы получить справку об инвалидности для ребенка, недавно перенесшего падение с 3 этажа в Москве?

• г. Москва

Мы граждане Киргизии. В Москве с 2019 года. С регистрацией всё в порядке по месту проживания. В семье 5 человек; я, муж, 2 мальчишек 12 и 8 лет и дочь 4 года. В год приезда дочь 2.6 месячная упала с окна 3 этажа. Год в больницах, мы спасли её, но... поставили статус "паллиативный". Сейчас мы дома под аппаратом ИВЛ. Сама дышать не может. Справку об инвалидности не можем оформить, т.к. мы не граждане РФ. Как мы можем стать гражданами РФ и возможно ли это вообще?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно. Все основания для получения гражданства РФ перечислены в Федеральном законе от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", здесь все это нет смысла копировать. Проще посмотреть в интернете или купить недорого текст в книжном магазине, чтобы проанализироватьи подумать, как лучше подать заявление и по каким основаниям.