Как забежать исполнительного производства за коммунальные услуги, если я не главный квартиросъёмщик, а просто прописана.

• г. Москва

Как забежать исполнительного производства за коммунальные услуги, если я не главный квартиросъёмщик, а просто прописана.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если вынесен судебный приказ, по которому заведено ИП, необходимо его отменить. В общем порядке, на судебном заседании, указать мол просто прописана, там не проживаю. Обязанность по внесению платы за содержание жилого помещения и взносов на капитальный ремонт несет только собственник жилого помещения (статьи 30, 158 ЖК РФ и статья 210 ГК РФ).

Здравствуйте

Если у вас есть регистрация в жилом помещении - вы так же должны оплачивать свою часть коммунальных услуг.

Если у вас была другая регистрация, временная, то вы сможете избежать оплаты задолженности.

Если Вы зарегистрированы в квартире по постоянному месту жительства то Вы имеете право пользования данным жилым помещением, а из права пользования вытекает обязанность по оплате коммунальных услуг.

Либо необходимо доказывать, что в период образования задолженности Вы проживали по иному месту жительства.

Добрый вечер. Если квартира муниципальная, то оплачивать платежи должны все прописанные, так как согласно законодательству ответственных квартиросъёмщиков нет. Все в равных правах.