Могут ли составить протокол и поставить на учет 16-летнего ребенка за отсутствие маски в транспорте?

• г. Псков

Скажите пожалуйста имеют ли право составить протокол на 16 летнего ребенка если он оказался без маски в транспорте и поставить на учет по делам несовершеннолетних.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Так как ребенку есть 16 лет, протокол могли составить и, соответственно, могли привлечь к ответственности..

Что касается постановки на учет, нужно смотреть материалы, которые есть по этому делу.

Если вы не согласны с любым из указанных решений, вы вправе его обжаловать.