Сложности взыскания компенсации в уголовном деле при отсутствии имущества и официального места работы должника

• г. Ростов-на-Дону

Как можно взыскать ущерб по уголовому делу (более 1 млн. руб.) если должник официально нигде не работает и никакого имущества не имеет (всё оформлено на родную сестру)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, с него будут взыскиваться судебным-приставом исполнителем по исполнительному листу на основании вступившего приговора в законную силу.

Здравствуйте, Марина!

Этим вопросом будут заниматься приставы. В частности они должны будут изыскать его имущество и реализовать с торгов. Если такового не имеется, то решение суда исполнено не будет.

Приставы работать не хотят.

В случае не исполнения должником своих обязательств по выплате долга, приставами будет возбуждено уголовное дело, суд может принять решение о назначении работ для должника, должник будет трудоустроен через ЦЗ в принудительном порядке, затем из его зарплаты будут вычитать долг, в случае прогулов и увольнения должник м.б. заключен под стражу, по решению суда и будет работать уже в исп. колонии, деньги будут перечисляться вам на счёт.

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Увидите какие они меры приняли. Если не согласны, либо явное бездействие напишите обращение в Управление ФССП, если и это не действует в рамках КАС оспаривайте бездействие.