Пропажа ценных вещей и бездействие полиции - что делать в Кемерово?

• г. Кемерово

Много лет подряд осень часто в наше отсутствие дома из квартиры пррпадают дорогие вещи, фотографии, документы, когда приходим двери закрыты, в предпоследний раз из дома а присутствии родственницы пропали деньги, она не знала где они лежали и не брала точно, я постоянно обращалась в полицию, но они пишут всегда, что нет события и состава преступления, отказываются заводить уголовные дела, а прокуратура всех уровней их покрывает и пишет, что решения принчты полицией законно, это гКемерово, а у нас пропали дорогие и ценные вещи и тд, что нам делать в такой ситуации, это полный беспредел!

Ответы на вопрос (9):

Татьяна, отказ органа полиции в возбуждении дела можно обжаловать в прокуратуру.

С уважением!

Добрый день. Обращайтесь в прокуратуру (если не поможет в Ген. прокуратуру) состав преступления статья 158 часть 2 на лицо, пусть проведут проверку сотрудников МВД которые отказывают в возбуждении дел.

Проведите собственное расследование и установите видиокамеры скрытые, что бы никто об этом кроме вас не знал и ждите вор сразу найдется..

Мы уже везде обращались, в генпрокуратуру, они сюда письма пересылают, а наша прокуратура переписывает ответы из полиции и пишут, что все законно.

Тогда остаётся Администрация Президента.

Успехов Вам!

Администрация Президента пересылает наши письма в Администрацию КО, на основании 59 ФЗРФ, на этом все и заканчивается, ТК из Администрации области обращения идут все в те же инстанции области, ГУВД, прокуратуру, на этом все и заканчивается!

Ну раз заканчивается, значит заканчивается. Значит просто нужно жить дальше, поскольку в этой стране сделать ничего нельзя. Странно, что вы это до сих пор не поняли.

Вроде давно поняли, но все же пытаемся добиться справедливости, но все тщетно!

Обратитесь в частном порядке к специалисту по сбору информации, он соберет для вас необходимые доказательства.