Что является важным аргументом в пользу моего иска?

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа в предыдущем браке есть ребенок на которого он выплачивает алименты (через бухгалтерию) в размере 25% от заработной платы. В скором времени у нас тоже родится ребенок. Могу ли я подать иск в суд 9 после рождения ребенка, естественно) на алименты (если мы с мужем проживаем вместе), для снижения алиментов на ребенка от первого брака. Что нужно написать в заявлении? Какова вероятность того, что иск будет удовлетворен? Что является важным аргументом в пользу моего иска?

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нонна!

Вашему мужу при рождении второго ребенка необходимо будет подать исковое заявление о снижении размера алиментов с 1\4 до 1\6 части в соответствии со ст.81 Семейного Кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

У мужа от первого законного брака есть ребенок на которого он выплачивает алименты в размере 1/4 части всех видов заработка и (или) иного дохода ежемесячно. Сейчас у нас родился ребенок. Для снижения размера алиментов, выплачиваемых первому ребенку надо ли мне продавать иск на алименты или заключать соглашение об алиментах, у нотариуса или достаточно будет мужу сразу подать иск на снижение алиментов с приложением свидетельств о рождении и об установлении отцовства. Заранее признательна за ответ. С уважением, Елена.

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 1/4 от заработной платы. У нас с ним в браке родился ребенок. Может ли муж подать заявление в суд на снижение размера алиментов до 1/6 от заработной платы. Что для этого нужно.

Можем ли мы подать иск на снижение алиментов первому ребенку мужа?

Какова вероятность, что искподанный будет в нашу сторону? Как происходит на практике? Сколько снижение по сумме выходит? Здравствуйте!

У мужа есть ребенок, муж выплачивает алименты! Скоро родится наш ребенок с мужем!

Можем ли мы подать иск на снижение алиментов первому ребенку мужа?

У мужа от первого брака есть ребенок, которому он выплачивает алименты в размере 25 %. У нас сейчас с мужем родился общий ребенок.

Вопрос-могу ли я подать в суд на алименты на нашего общего ребенка, находясь в браке? Как будут в таком случае рассчитываться алименты нашему и первому ребенку? Необходимо ли дополнительно подавать иск на уменьшение алиментов на первого ребенка со стороны мужа или будет достаточно моего иска на него?

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 1/4 от заработной платы. У нас с ним родился ребенок. Какие документы нужны для того, чтобы подать заявление в суд на снижение размера алиментов до 1/6 от заработной платы.

У моего мужа от первого брака есть ребёнок, он выплачивает алименты 25% от заработной платы. Во втором браке у нас тоже родился ребёнок. Можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребёнка и как это сделать.

Муж исправно платит алименты 25% своему ребёнку от первого брака. Во втором браке со мной у нас 3 летний малыш и в скором времени родится второй ребёнок. Может ли он подать на снижение алиментов до 16,5%? (Какие документы нужны для подаче)

И Какова вероятность, что будет в нашу пользу? Или по какой причине могут отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа есть ребенок от первого брака, которому он выплачивает на основании решения суда алименты. Во втором браке родился второй ребенок, денег не хватает, поэтому муж хочет подать иск на снижение алиментов. Подскажите, для того, чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребенка, обязательно ли жене от второго брака взыскивать алименты на второго ребенка, чтобы потом обратиться в суд на снижение? Или можно на основании ст 81 СК РФ и свидетельства о рождении второго ребенка снизить алименты на первого не взыскивая на второго?

С моего мужа взыскиваются алименты на ребена от первого брака с зароботной платы и пенсии (МВД). Сейчас его сокращают на работе. Можем ли мы подать иск об уменьшении размера алиментов. У нас есть общий ребенок на которого он тоже выплачивает алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение