Как поделить квартиру в ипотеке при разводе - опыт своими руками

• г. Иваново

Жена подала на развод. Квартира в ипотеке платить осталось ещё 7 лет. Квартиру брали с черновой отделкой все делал сам своими руками весь ремонт. ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ВЗНОС ВНЕСЛИ ВМЕСТЕ 400. ТЫС.ПЛЮС БЫЛ ВЛОЖЕН КАПИТАЛ МАТЕРИНСКИЙ И ГОС. ПОДДЕРЖКА. КАК МОЖНО РАЗДЕЛИТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (7):

Через суд. Такие споры только в суде более-менее адекватно можно рассмотреть, мировым соглашением вы вряд-ли сможете такой спор согласовать.

С учетом ипотеки и с учетом того, что вложен еще и материнский капитал, то проще всего поделить по долям, включая доли детей, можно только через суд.

Жена предлагает погасить остаток долга это 750 тыс пополам. И потом разделить на 4 (дети). документ о выделение долей у неё. ПОЛУЧАЕТСЯ У МЕНЯ СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ ОСТАЁТСЯ. Как быть?

Здравствуйте!

Вам нужно делить имущество в судебном порядке.

А почему на 4? Совместно нажитое делится только между супругами.

Жена УТВЕРЖДАЕТ ЧТО ВСЕ В РАВНЫХ ДОЛЯХ.

Здравствуйте!

Все что утверждает жена, это не о чем не говорит, потому что все вопросы по разделу ипотечной квартиры с использованием мат. капитала разрешаются в суде! В суде будет делиться как недвижимость, так и обязательство о выплатах по ипотеки.